суббота, 6 августа 2016 г.

Конверт "Малыш"

Привет всем! :)
Как-то я немножко потерялась из блогожизни, последнее время разные события - приятные и не очень отнимали много душевных сил... Надеюсь, скорый отпуск все исправит :) а яркие краски осени подарят творческое вдохновение. 
Кстати о вдохновении - я вот никогда заранее не знаю, что послужит толчком, искрой для новой работы (а как у вас?) Недавно вот, меланхолично листая ленту, увидела скетч, на котором огромными буквами было написано "давай, сьешь меня сделай, тем более есть такой прекрасный повод!!"... Не смогла я пройти мимо, "уж пальцы просятся к перу [макетного ножа], перо к бумаге, минута [на самом деле 2 часа] - и..." 


вот он, нежнейший конверт для маленького нового человечка. Ну что, брат Пушкин, конечно, не бессмертная поэма, но тоже неплохо, правда? ;))


На самом деле, для меня редкий случай, когда я с первого взгляда в скетче четко "вижу" готовый результат, а здесь я сразу знала какой должен быть конверт, осталось только достать бумагу, ножи, вырезать и собрать детальки воедино. Бумага ScrapMir коллекция "Baby Boy", высечка из коллекции "Корица", мишка Scrapberry's. Главное украшение - вырубка. Хоть работа мальчиковая, но мне кажется, что и кружево, и цветы тут вполне уместны, они такие легкие, хрупкие и трогательные, как новорожденный малыш :) а стразики - как маленькие звездочки, хранящие дневной детский сон :) Внутри все традиционно - карман для купюр и картинка "карточка новорожденного" из бумаги ScrapMir. Да, размер конверта 11х21 см позволяет потом хранить в нем какие-то памятные мелочи, первые фото.

Про ножи скажу отдельно. Думаю, пионы и легендарные листики представлять никому не надо ;) но вот круги с гребешками от ScrapMan заслуживают всяческих похвал! Здесь ими сделаны 2 круга под картинкой - голубой с облачками из скрап-бумаги и в бело-песочную клетку из картона. Ножи тонкие, острые и крепкие, вырубка из подложки-упаковки от фишек получилась на ура, машинка даже не заметила, что прокатала довольно плотный кардсток. Если кто-то только что приобрел себе машинку и только начинает свой путь собирателя ножей ;) настоятельно рекомендую присмотреться к этому бренду - качество на мировом уровне, а цены - на отечественном ;)  

Покажу конвертик в задании "Скетч августа" блога ScrapTherapy (вы ведь тоже видите мотивирующую надпись? ;)) и задании №1 "Творим с My orange craft" блога "Жажда творчества" (ОЭ - листики-цветочки), а также в галереях производителей ScrapMir и ScrapMan.

Всем приятных летних деньков! :)

8 комментариев:

  1. чудесный конвертик! Уже рассмотрела его Вк в группе скрапмира )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Так приятно видеть твои комментарии :))

      Удалить
  2. Какой же нежный конверт получился! Спасибо за участие в задании блога Scrapman)
    Пусть осень подарить больше времени и настроения для скрапа)

    ОтветитьУдалить
  3. Такая милота!
    Замечательная работа!
    Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Оооочень красивая работа, нежная, но при этом с изюминкой, с характером.
    Спасибо, что творите вместе со ScrapTherapy.

    ОтветитьУдалить