среда, 16 марта 2016 г.

Шкатулка "Юная весна"

А я к вам с нежной шкатулочкой - подарком 18-летней девушке от молодого человека. У меня это первый такой ответственный заказ, было очень волнительно :) переживала не меньше заказчика. Особых пожеланий не было, постаралась передать настроение ранней весны, когда природа только пробуждается, еще холодно, стылая синяя дымка и льдинки по утрам, но уже ясно ощущается, что вот-вот прольется зима ручьями, и брызнет зелень по веткам и земле.


Вот она какая со всех сторон :) На корешке брадсы-сердечки. На листьях стразики - капельки воды.


Развяжем бантик? :)
Он двойной - широкая белая слегка прозрачная "мятая" лента и узенькая мятная атласная ленточка. Обложка мягонькая, ткань и флис. В оформлении очень помог скетч блога замечательного магазинчика "Скрапоголики". Украшения прострочены, углы закрыты металлическими уголками, чтобы все служило долго и радовало глаз :)


Открываем - на форзаце кармашек для милых записочек, сверху место для общего фото. Украшения лаконичные - вырубка из перламутрового картона и граненое сердечко.


Сами коробочки из фактурной бумаги Палаццо, остальная бумага - это удачно совпавший микс из 2х листов Scrapberry's ("Розы" и "Бабочки"), лист из старых коллекций Мелиссы Франсе и один полосатый красавец совершенно незнакомого мне производителя, волшебным образом абсолютно попавший в цвета "Роз".
Долго не могла определиться, как украсить коробочки, но вовремя на глаза попалось задание блога ScrapMir с ОЭ цветы пиона, и картинка тут же сложилась сама собой.
Вынимаем...


Группа красавиц в полосатых купальниках :) Внутри порхают бабочки ;)


Мои пиончики поближе. Собирала их из вырубки ножами "Pion" Magnolia, подобный цветок, только объёмный, был у меня на свадебной открытке, здесь цветочки не такие многослойные, чтобы не мешали закрываться шкатулке. Листья тоже из кальки.


И спинка:


Шкатулку делала по уже опробованному МК Аси Мищенко, только в девичьей комплектации ;) Качественной основе легко найти много применений.

Поучаствую в заданиях-помощниках :) - скетч блога "Скрапоголики" (обложка) и задание № 5 "Spring in my soul" блога ScrapMir (ОЭ - кружева на обложке, пионы на крышках коробочек):



И для тех, кому интересен не только результат, но и процесс, покажу свою фотозону (белый пакет на спинке стула гордо исполняет почетную роль отражателя) и главного фотозрителя :))



Всем легкого настроения и ласковой весны! :)

10 комментариев:

  1. Какая красота!!! очень нежно, воздушно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивая и очень аккуратная работа, спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежно и красиво! Спасибо, что вместе со "Скрапмир"

    ОтветитьУдалить
  4. Нежная и трогательная шкатулочка!!! Очень красиво!!! Спасибо от ScrapMir

    ОтветитьУдалить