вторник, 1 марта 2016 г.

Мамины сокровища "Три горошинки"

Та-дам! Моя первая "сокровищница"! 
Веселая, задорно-зелененькая как молоденький горошек ;) Мягонькая и нежная для самых трогательных вещичек трех уже выросших, но все самых дорогих для своей мамы малышей :)




Дальше мильён фото со всевозможных сторон и мыслимо-немыслимых ракусов.

Итак, начнем снова, основательно, с чувством и толком, никуда не торопясь :) Даже волнительно как-то, первая моя "мамина" шкатулка :)

Делала по замечательному МК Аси Мищенко, Асенька, огромное спасибо за невероятный мастер-класс, все настолько четко выверено, можно сказать, коробочки собрались сами собой, мне оставалось только украшать :))

Шкатулка в мягкой обложке (ткань и флис), завязывается на атласный бант. Бумажный декор, помпончатая тесьма приклеены и прострочены. Сердечко - брадс. Надпись - чип,  красила патиной для металла, Танюша Дудкина показывала такой прием на своих курсах, чипик получается очень "вкусный", как в пряничной глазури :) Вязанные цветочки пристраивала уже после того, как собрала обложку, поэтому просто приклеила, но клей-зверь ;) надеюсь достойно будет себя вести. Серединки цветов украсила полубусинами.


Открываем. Крепление обложки сделала с открытым корешком, не совсем по МК, но мне так больше понравилось. Но форзаце карман для фото на прямоугольных тегах из текстурного картона (фото с ними выше :) обратная сторона гладкая, для маминых записей. Под кармашком горошинки - вырубка, нож специально брала для детских проектов, эти малышики ну такая милота! :) Чуть подраскрасила их дистрессами. Корешок немного украшен звездной вырубкой и вырезанными из основной бумаги шариками.


Переходим собственно к коробочкам. Как уже написала, сокровищница сразу для трех малышей, в семье пара сыночков и лапочка дочка :))


Вынимаем коробочки:


Оклеены со всех сторон, открываются за петельку из тесьмы. На крышке теги и небольшие украшалки-вырубка. Предполагала имена сделать мех.принтером Dymo, но потом не стала, лучше, если мама напишет их сама, своей рукой.

Первая коробочка для Арины:

 
 

Вторая для Ростислава:

 
 

Третья для Демьяна:

 
 

Еще раз все вместе:


Укладываем обратно в шкатулку:


Торжественно завязываем бант и любуемся со всех сторон :))

 
 

И для героев, осиливших пост целиком, :) немножко деталек:

 
 
 

Шкатулочку скорей-бегом покажу в блоге Scrapberry's - вдруг успею в последний вагончик! "Коллекции февраля" :)


И второй раз поучаствую в задании "Мамино сокровище" с ОЭ детские игрушки (машинки, кораблики) блога "Винтаж Дизайн", надеюсь не погонять за навязчивость ;)


Спасибо всем, кто заглянул :)

12 комментариев:

  1. Какая красота! Очень здорово все получилось! Особенно хороши маленькие коробочки внутри - похожи, но в тоже время в каждой своя прелесть )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Старалась для каждого малыша сделать что-то свое, особенное :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Галина, спасибо! Это все зайки ;) с ними по другому не получается :)

      Удалить
  3. Очень красиво!! Люблю все коробочки, а с зайками особенно! Спасибо от блога Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательно!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Vintage design.

    ОтветитьУдалить
  5. Какие уютные, милые, нежные мамины сокровища!!! прелесть! спасибо от Винтаж Дизайн!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень мило и задорно получилось, спасибо от Винтаж Дизайн!

    ОтветитьУдалить