пятница, 12 февраля 2016 г.

Авто-табличка "Правила парковки"

В преддверии грядущих февральских праздников хочу показать вариант оригинального и практичного (что обычно очень цениться мужчинами ;) подарка автолюбителю. 
Скажу сразу, что идея не моя, в своё время брала такую штуку студии Артемия Лебедева, но она канула в лету... Муж попросил "повтор", но табличка такого дизайна (белая с синими и черными кляксами), к сожалению, более не попадалась да и как-то не спортивно это, занявшись скрапом, дарить готовое ;) А посему было дано торжественное обещание сделать своими руками лучше и краше (скромно так 8) 
Не скажу, сколько пришлось ждать исполнения 30 лет и 3 года, но таки вот он, результат:


Пострадал 1 лист акрила, 5 дотсов и 1 набор русского алфавита. Присоска и цифры - остатки от оригинальной таблички (самые зоркие могут заметить трансформацию единицы в семерку ;)

Она же бочком и профилем:

 

А вот на белом фоне, чтоб можно было рассмотреть "бирюзовые" разводы невероятной красоты :D


По результатам пока еще непродолжительной эксплуатации скажу, что ремейк и правда оказался хорош - прозрачный фон очень удобен. А вот бирюза подвела - стремительно теряет синий оттенок. Видать решила зазеленеть к сроку - весна ж идет, весне дорогу! :)

Попробую поучаствовать в задании "Брызги" блога "Фабрика 212", а так же покажу работу в галерее "For men only" блога "Memuaris":



6 комментариев:

  1. Вета очень оригинальный и нужый подарок у вас получился !!! Спасибо что вдохновились заданием блога Фабрика 212 .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Ваше задание очень вовремя сподвигло на "брызгинг" :)

      Удалить
  2. Ай, как круто!!! Оригинально все равно, несмотря на утерянный оригинал))) Вот везет же им всем с нами))) А я как лох визитку под дворник)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вещь удобная, не зря муж столько времени ждал :) А визиток в нашем климате не напасешься, постоянные осадки и сырость. Что поделать, родина ;)

      Удалить
  3. А, класс!) Лебедев вообще Агонь мужик)))))
    Я стараюсь парковаться так,чтоб не пользоваться такой табличкой...у нас люди их тех,что звонить не будут...будут царапать кузов(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нам тож, по большому счету, табличка ни к чему, муж очень аккуратно и вежливо водит и паркуется :)
      Какие у вас ..серьезные ребяты однако, фору дадут даже суровым челябинским мужикам ;))

      Удалить