пятница, 21 ноября 2014 г.

Шебби-миник (курсы Тани Дудкиной)

Покажу второй альбомыш, сделанный на чудесных курсах Тани Дудкиной "Миники", отчитаться ж надо за проделанную работу ;) А то закончила его уже почти как два месяца назад. Делали мы миник в стиле нежного, светлого, воздушного шебби с пеной легких лент и кружев, вязью изящного чипборда, и салфеток, россыпью жемчужин и романтикой цветов, ах!
Сразу признаюсь - люблюегонимагу :)) так бы и носила везде с собой, так бы и тискала 8) Поэтому фото будет неприлично много но меньше чем в малышковом минике, вот там было реально неприлично
Ну, готовы? Пааааехали. 

Обложка:
Надписей ни на страничках, ни на обложке пока нет, добавлю потом, когда появятся фото, чтоб соответствовали.

Развороты:







На самом финише меня покинули - муза куда-то свинтила с вдохновением под ручку, посему спинка простая и лаконичная до безобразия:


А теперь подробности.
Кратенько по материалам - бумага Мелисса, Прима, Пион и чуток Майи. Тканевые странички из льняного полотенечного полотна еще глубоко советских времен, с перепугу я его так нафлизелинила, что они получились круче картонных. И еще не смогла найти больших вязанных салфеток, пришлось воспользоваться трафаретом, акрилом и структурной пастой. Акрила вообще извела почти целую баночку, а уж полубусин даже не сосчитать. Кайф :) Да, салфеток-вырубки у меня тоже не было, наделала подобие угловым дыроколом.

Еще раз обложка:
Поближе:
Центральный элемент. Микробисер до сих пор везде. Нет, не так - ВЕЗДЕ 8) В середине процесса перестала с ним бороться, так что он будет на страничках в самых неожиданных местах ;)
Розарий:
Думающий мальчик:
Первый форзац - просто бумага:

Первая страница:


Детали - самосборный вязано-кружевной цветочек, крылатый ключик:


Вторая страница:


Бусины в клетке, клетка в дырке:

Третья страница (тканевая):
Лилички, манекен ... и микробисер ;)
Четвертая (тканевая). Тут первая попытка изобразить салфетку акрилом через маску. В итоге после декора фактически ничего не видать, да оно и к лучшему, ибо цвет "слоновая кость" после высыхания вдруг радостно .. позеленел:
Хитрая пуговка:
Пятая страница:

И вот тут-то я поняла, что меня одолели птички в количестве двух штук на каждом развороте.
Вон какой важный птиц, прям как сторож на вахте, небось бисер в цветке караулит:


Шестая страница:

По уроку на странице предполагалось присутствие изящного, воздушного перышка. За неимением длинных перышек и несогласием домашних попугаев пожертвовать хотя бы один хвост обозначила вертикаль листом и бусинной леской:
Композиция с цветами. Распотрошила вызывающе высокую примовскую розу, останки были скрещены с цветком неизвестной породы:
Сердечко-печенька и прочий гипсовый лом:
Седьмая. Опять две птички, но, хоть я и была начеку, тут никуда не деться, они шли в комплекте с чипиком:
Детали:
Еще одна пуговичная любопытница:
Страница восьмая. Вы не поверите - две птички:
Сердешное окно, цветок гибридных сортов:
Девятая, тканевая. Из-за потери самообладания место нагло захватил птичий базар. Во главе со своим королем:
А что, бусинам тоже интересно, чё у нас тут:
Кто-нибудь заметил на странице фоновую салфетку из белого акрила?
Десятая (тканевая) страница:
"Дывлюсь я на нибо, тай думку гадаю..":
Еще попытка салфеточной имитации, на сей раз пастой:
Аааааа, опять! птички...

Ну и под занавес - форзац:

Кто угадает, из чего кармашек - молодец!
(девочки на курсах легко опознали подложку от примовских цветочков)

P.S. С большой теплотой вспоминаю пройденные курсы, то море позитива, веселья и поддержки девочек, когда ждешь с предвкушением, как в детстве праздник, радуешься и отдыхаешь душой, читая посты и комментарии.
Курсы действительно потрясающие, необычайно ёмкие, насыщенные и интересные! Каждый урок захватывает как квест, который хочется тут же пройти до конца ;) причем в конце в руках окажется невероятный приз, ими же и сотворенный :) Такой получен заряд творчества, я сейчас страдаю только от нехватки времени, чтобы реализовать все идеи, которые появились за время обучения.

4 комментария: